Воскресенье, 03.12.2023, 08:07

Приветствую Вас Гость | RSS
Спиридон


Волгоградская область
Кумылженский район

станица Букановская
неофициальный сайт



ГлавнаяРегистрацияВход
Форма входа



Меню

Поиск

Интернет-приёмная

Интернет-приёмная
для обращений граждан
к администрации Букановского поселения Кумылженского района Волгоградской области

Эл. регистратура


Погода
Букановская

Фазы луны






Главная » 2011 » Октябрь » 09


В нашей степной зоне лес большей частью является рукотворным элементом памятника природы. С наступлением осени в выходные дни, в свободное время каждый из нас не прочь насладиться смолистым густым ароматом сосен, полюбоваться разноцветьем красок и разнообразием ландшафта, получить от удовольствия сбора ягод, грибов и других даров природы. И, кроме того, очень важно человеку в условиях современного ритма жизни пополнить запас энергии, здоровья, избавиться от негативного воздействия окружающей среды, агрессии, усталости, обиды, страха. А что, как не лес даёт такую возможность?

В настоящее время снят запрет на посещение лесов района, но пожарная опасность в лесах сохраняется до наступления устойчивой влажной погоды. Поэтому каждый человек должен соблюдать элементарные правила нахождения в лесу, чтить гласный и негласный набор правил, моральных заповедей и осознанных запретов (табу) поведения человека как неотъемлемый элемент человеческих ценностей и культуры.
К сожалению, по статистики, причиной возникновения пожаров в 80% случаев был и остается человеческий фактор. Нужно помнить, что лес живой, и мы должны быть порядочными гостями, и, вернувшись домой, будем вспоминать красоту и аромат леса, голос птиц, впечатления от встреч с ними.

Елена Ивашина
инспектор охраны и защиты леса Кумылженского участкового лесничества
Просмотров: 1727 | Добавил: АТАМАН | Дата: 09.10.2011 | Комментарии (0)





                

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


В этот день

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 321

Друзья
  • "Мужская бижутерия"
  • Станица Гостагаевская


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Яндекс Метрика

       Copyright АТАМАН © 2023  (2011/01/24)   Авторские права